Луценко подписал заявление об увольнении с должности

Читати українською
Генпрокурор Юрий Луценко подписал заявление на имя президента Владимира Зеленского об увольнении с должности.

Генпрокурор Юрий Луценко подписал заявление на имя президента Владимира Зеленского об увольнении с должности.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

Луценко на выход: как генпрокурор выполнял обещания в течение каденцииВсе показывает на то, что с началом работы новой Рады генпрокурора Луценко отправят в отставку. Мы посмотрели, что политику удалось, а что не совсем за время этой каденции.

«Юрий Луценко подписал заявление на имя президента Владимира Зеленского об увольнении с должности Генерального прокурора», - опубликовала сообщение Саран.

Напомним, спикер ВР предыдущего созыва Андрей Парубий объявил о закрытии торжественного заседания.

Как известно, открытие первой сессии ВР IХ созыва запланировано на 13:00. К этому времени все парламентарии должны подписать текст присяги новоизбранного народного депутата и получить соответствующие документы.

Ранее опубликовали повестку дня ВР на 29 августа. После торжественной части нардепы сформируют временный президиум, утвердят повестку дня сессии, после чего премьер-министр Владимир Гройсман объявит о сложении полномочий нынешнего правительства.

После этого в Раде зарегистрируют депутатские фракции и группы, рассмотрят вопрос коалиции, изберут нового спикера, а также первого и второго вице-спикера.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: