На Шри-Ланке отменили режим ЧП, введенный после терактов

Читати українською
Президент Шри-Ланки не стал продлевать действие режима чрезвычайного положения, введенного в стране после серии терактов в апреле.

Президент Шри-Ланки Майтрипала Сирисена не стал в очередной раз продлевать действие режима чрезвычайного положения, введенного в стране после серии терактов в апреле, в результате которых погибли около 250 человек.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на источник в канцелярии главы государства.

Майские праздники за границей: в какие страны полетят на отдых украинцыЧартеры в Египет и Турцию на майские праздники находятся в топе расписания двух столичных международных аэропортов.

«Президент не выпустил новую декларацию о продлении режима ЧП на новый период», - заявил источник агентства.

Власти Шри-Ланки ввели режим ЧП 22 апреля после серии терактов, чтобы наделить полицию и вооруженные силы полномочиями, необходимыми для обеспечения общественной безопасности. Ранее президент продлевал действие режима ЧП три раза.

Напомним, в католическое пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали. После этого власти временно запрещали использование соцсетей.

Позже сообщалось, что правоохранители задержали или ликвидировали всех подозреваемых в осуществлении терактов на острове.

Ранее Шри-Ланка временно отменила плату за визу для украинцев.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: