Из партии Смешко выгнали заместителя главы и нескольких членов

Читати українською
В заявлении сказано, что исключенные члены партии совершали попытки психологического давления на нынешнее руководство политсилы.

Из партии «Сила и честь» Игоря Смешко исключили первого заместителя Александра Кихтенко и ряд руководителей региональных отделений.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила пресс-служба партии.

«За действия, дискредитирующие партию и направленные на ее раскол», - говорится в сообщении.

По мнению политсовета партии, несколько ее членов пытались оказать психологическое давление на руководство партии и осуществить «рейдерский захват» контроля над ней, в связи с возможностью получения партией государственного финансирования по результатам выборов 2019 года.

В итоге из партии исключили:

первого заместителя главы партии Александра Кихтенко; члена политсовета партии Михаила Нечипорука; члена политсовета партии Юрия Черкасова; члена контрольно-ревизионной комиссии партии Юрия Ляховского; председателя правления днепропетровской областной организации партии Владимира Фастова; председателя правления херсонской областной организации партии Александра Витковского; председателя правления черниговской областной организации партии Валерия Безкровного; председателя правления харьковской областной организации партии Геннадия Крутова. Согласно сообщению, этих людей обвинили в распространении в СМИ на досрочных парламентских выборах «манипулятивной и ложной информации» о партии, а также в том, что они якобы имели «личные амбиции и меркантильные интересы».

«Своей деятельностью они сделали все возможное, чтобы снизить ее рейтинг и поддержку избирателей», - говорится в заявлении.

На внеочередных выборах Верховной Рады за партию «Сила и честь» проголосовали 3,82% избирателей или чуть более полумиллиона человек.

Ранее сообщалось, что набравшие на выборах более 2% партии получат государственное финансирование на свою деятельность и должны отчитываться об использовании этих средств. В частности, «Сила и честь» – 54 миллиона гривен каждый год.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: