Зеленский спрогнозировал 5-7% ВВП в год

Читати українською
Глава государства заявил, что за пять лет ВВП вырастет до 5-7 процентов, будет отремонтировано 24 тысячи километров дорог, а военная мощь страны утроится.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что через пять лет Украина кардинально изменится. В частности, он пообещал, что военная мощь утроится, а ВВП вырастет до 5-7% в год.

Как пишет «Слово и Дело», об этом он сказал в четверг, 8 августа, выступая на бизнес-форуме в Турции.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал развитие внутреннего производства – «в первую очередь»Сказано 30 января 2019 г.Статус обещания: Не выполнено

«Сейчас у меня и моей команды есть полный мандат на перемены. Мы уже имеем большинство в парламенте, скоро сформируем профессиональное правительство и выберем порядочного генерального прокурора. Своим шансом изменить страну мы обязательно воспользуемся», – сказал Зеленский.

Он также пообещал кардинальные перемены в течение его каденции.

«Наша экономика будет расти по 5-7% (ВВП) в год», – заявил президент, приглашая турецкий бизнес к инвестициям.

По его словам, в инфраструктуру Украины будет вложено минимум 20 миллиардов долларов.

«Чтобы: привести в порядок 24 тысячи километров наших дорог; увеличить количество реально работающих аэропортов до 15; обеспечить развитие пяти морских портов, чтобы существенно увеличить их мощность; утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса», – сказал Зеленский.

Он также заявил о намерении осенью принять закон о концессии, что позволит государству безопасно работать с частным сектором.

«Заходите со своим капиталом, опытом, технологиями», – обратился к турецким бизнесменам президент, отмечая, что в Украине будут рады их видеть в качестве партнеров во всех проектах.

Ранее Нацбанк прогнозиовал, что в ближайшие три года экономика будет расти устойчивыми темпами на уровне 3-4%.

Как сообщалось, Зеленский также озвучил намерение легализовать в Украине азартные игры в пятизвездочных отелях и провести земельную реформу до конца года.

Напоним, в настоящий момент Зеленский находится в Турции с официальным визитом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: