Арсенал оружия из зоны ООС обнаружили у жителя Днепропетровщины

Читати українською
По оперативной информации, указанный арсенал оружия был вывезен в 2015 году из района проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Служба безопасности Украины обнаружили у жителя Днепропетровской области крупный арсенал вывезенных из зоны боевых действий на Донбассе средств поражения.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ в четверг, 1 августа, пишет «Слово и Дело».

«Во время санкционированных следственных действий правоохранители обнаружили в квартире жителя Пятихатского района гранатомет РПГ-22, мину МОН-50, автомат АКС, три гранаты и пистолет ПМ. Также изъята тротиловая шашка, минометная мина с прикрепленным к ней телефоном, взрывчатка, электродетонатор, пять запалов для ручных гранат и 1,1тыс. патронов различного калибра», - сказано в сообщении.

По оперативной информации, указанный арсенал оружия был вывезен в 2015 году из района проведения антитеррористической операции на Донбассе. Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.

В СБУ отметили, что в данный момент решается вопрос о задержании злоумышленника. Продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств правонарушения и привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправным действиям.

Ранее СБУ ликвидировала подпольную мастерскую по производству оружия.

Также напомним, СБУ обнаружила арсенал военного авиационного вооружения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: