Уличенная на взятке сумская судья до сих пор без подозрения

Читати українською
Разоблаченной полтора месяца назад сумской судье до сих пор не сообщили о подозрении, поскольку она болеет и не является по повесткам.

Уличенная 7 июня на «горячем» судья Хозяйственного суда Сумской области Надежда Спиридонова не явилась на вызовы к руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назару Холодницкому для получения подозрения из-за болезни.

Об этом журналисту «Слова и Дела» сообщили источники в правоохранительных органах.

24 июля НАБУ обнародовало повестку на вызов Спиридовой к Холодницкому на 26, 29, 30 и 31 июля. Однако, по словам собеседников, судья болеет и поэтому не является для вручения подозрения.

Как известно, 7 июня судью уличили в получении неправомерной выгоды. По версии следствия, она попросила и получила деньги в обмен на принятие решения по хозяйственному делу в интересах предпринимателя. Тот обратился в суд из-за нарушения прав со стороны одного из сельских советов Сумской области в земельном вопросе. Однако в ответ получил недвусмысленное предложение.

Напомним, подозреваемый САП судья проиграл иск к ВСП по его отстранению. Ранее суд ограничил сроки ознакомления с делом для закарпатского судьи. Также суд отменил арест имущества подозреваемого одесского судьи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: