В СНБО опровергли разблокирование российских соцсетей

Читати українською
Совет национальной безопасности и обороны Украины отрицает снятие ограничений с российских социальных сетей на территории страны.

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) отрицает снятие ограничений с российских социальных сетей на территории страны.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр СНБО.

В Украине прошли парламентские выборы: что пишут в соцсетяхВ Украине состоялись досрочные парламентские выборы. Смотрим, что о результатах думают в соцсетях.

СНБО может отменить или внести изменения в санкции против российских соцсетей лишь на основании соответствующего предложения Верховной рады, Кабинета министров, Службы безопасности Украины или Национального банка.

«Реализацию и мониторинг эффективности введенных в действие указами президента санкций, согласно решениям СНБО Украины осуществляет Кабинет Министров Украины вместе со Службой безопасности Украины и Национальным банком Украины», - отметили в ведомстве.

Кроме того, секретарь СНБО Александр Данилюк поручил упомянутым государственным органам обеспечить неукоснительное соблюдение ограничений в отношении российских социальных сетей до завершения срока их действия или отмены.

Отметим, ранее СМИ сообщили, что некоторые украинские интернет-провайдеры сняли ограничения с российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники».

Напомним, в мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны относительно санкций против российских социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники», а также компаний «Мэйл.ру», «Яндекс» и их сервисов. Доступ к данным соцсетям и сервисам был ограничен на 3 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: