Социологи обнародовали еще один рейтинг партий перед выборами

Читати українською
На досрочных парламентских выборах, которые пройдут в Украине 21 июля, пятипроцентный барьер могут преодолеть пять партий.

На досрочных парламентских выборах, которые пройдут в Украине 21 июля, 5%-ный барьер могут преодолеть пять партий.

Как пишет «Слово и Дело», об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы «Рейтинг», проведенного 13-17 июля.

Новый опрос показал, какие партии проходят в РадуПо результатам опроса, проведенного Центром Социальный мониторинг и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко в парламент на внеочередных выборах 21 июля могут пройти четыре партии.

По данным опроса, лидером электоральных симпатий остается партия «Слуга народа», которую готовы поддержать 49,5% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями.

Также в данный момент преодолевают проходной барьер «Оппозиционная платформа - За життя» (10,5 %), «Европейская Солидарность» (7,7%), «Батькивщина» (6,9%) и «Голос» (5,9%).

Партию «Сила и честь» готовы поддержать 3,8%, «Оппозиционный блок» - 3,1%. Рейтинг других политических сил - менее 3%.

Обнародован свежий рейтинг партий перед выборами

Отметим, по сравнению соцопросом, проведенным Социологической группой «Рейтинг» 29 июня - 3 июля, значимо вырос рейтинг партии «Слуга народа» - с 47,0% до 49,5%.

Опрос был проведен Социологической группой «Рейтинг» 13-17 июля 2019 года среди 2500 респондентов по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Ошибка выборки - 2,0%.

Напомним, по данным опроса КМИС, проведенного 3-13 июля, имеют шансы преодолеть 5%-ный барьер пять-шесть политических сил: «Слуга народа», «Оппозиционная платформа - За життя», «Европейская солидарность», «Батькивщина», «Сила и честь» и «Голос».

Напомним, по данным опроса Центра Разумкова, проведенного с 5 по 11 июля, за партию «Слуга народа» планируют голосовать 41,5% среди тех, кто намерен принимать участие в выборах и уже определились, за партию «Оппозиционная платформа - за життя" 12,5%, за партию «Голос» - 8,8%, за партию «Европейская Солидарность» - соответственно 8,3%, за ВО «Батькивщина» - 7,0%.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: