Новый опрос показал, какие партии проходят в Раду

Читати українською
По результатам опроса, проведенного Центром Социальный мониторинг и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко в парламент на внеочередных выборах 21 июля могут пройти четыре партии.

В Верховную Раду на внеочередных выборах 21 июля могут пройти четыре партии.

Как пишет «Слово и Дело», таковы результаты опроса, проведенного Центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований им. Яременко, были обнародованы на брифинге в Киеве.

Социологи назвали 4 партии, которые на внеочередных выборах проходят в ВРНа внеочередных парламентских выборах лидируют политические силы Слуга народа, Оппозиционная платформа – За життя и Европейская солидарность.

Согласно результатам опроса, за партию «Слуга народа» готовы проголосовать 42,5% респондентов среди тех, кто определился со своим выбором и готов голосовать. На втором месте с большим отрывом партия «Оппозиционная платформа - За жизнь» - 15,1%. 8,1% опрошенных готовы отдать свой голос за партию «Европейская солидарность», 7,6% - за партию «Всеукраинское объединение «Батькивщина», 4,8% - за партию «Голос», 4,8% - за партию «Гражданская позиция», 4,6% - за партию «Сила и честь», 2,3% - за Радикальную партию Олега Ляшко, 2,3% - за партию «Оппозиционный блок», 2% - за партию «Свобода», остальные политические силы набирают менее 2%.

В частности, партию «Украинская стратегия Гройсмана» готовы поддержать 1,5% среди тех, кто определился и будет голосовать.

Опрос проведен с 3 до 10 июля 2019 года. Опрошены 3019 респондентов. Погрешность не превышает 1,8%.

Ранее в КМИС рассказали, рейтинги каких партий выросли перед выборами.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: