Генпродюсера NewsOne допросили в СБУ

Читати українською
Служба безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 15 июля, допросила генерального продюсера телеканала NewsOne Василия Голованова из-за несостоявшегося телемоста NewsOne с российским телеканалом.

Служба безопасности Украины (СБУ) в понедельник, 15 июля, допросила генерального продюсера телеканала NewsOne Василия Голованова из-за несостоявшегося телемоста NewsOne с российским телеканалом.

Об этом он рассказал в эфире «112 Украина», пишет «Слово и Дело».

Чем опасны разговоры о телемосте с Россией?Президент Украины Владимир Зеленский назвал дешевым, но опасным пиар-ходом так называемый телемост с РФ.

По словам Голованова, накануне он получил две повестки: от Генеральной прокуратуры и от СБУ.

«Я как человек, который готов сотрудничать и неоднократно в эфире говорил о том, что я скрываться нигде не собираюсь, прибыл сегодня вот на 11 утра в СБУ», - сообщил гендиректор NewsOne.

Комментировать допрос Голованов отказался, ссылаясь на то, что он подписал документ о неразглашении.

В то же время гендиректор телеканала предположил, что это его не последний допрос.

«В качестве прогноза – да, я думаю, что еще будут. И в целом, я считаю, конечно, публичное упоминание этого дела, публичное упоминание моей фамилии, использование политическими партиями – а я уже увидел – политическими партиями моего изображения без моей санкции на то – ну, это все, конечно, политическое давление и давление на свободу слова в стране, как на одну из основ демократии. Я думаю, что это недопустимо», - констатировал Голованов.

Напомним, между Киевом и Москвой должен был состояться телемост, во время которого журналисты хотели поговорить «о проблемах обычных людей в России и Украине». Однако после череды угроз руководству и журналистам канала NewsOne, телемост был отменен.

Ранее ГПУ открыла производство против бенефициарных владельцев NewsOne.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: