Школьники Киева получат электронные билеты для льготного проезда в транспорте

Читати українською
Как сообщается, отслеживать перемещения ребенка можно будет в личном кабинете киевлянина благодаря специальному транспортному приложению.

Киевские школьники смогут получать ученические электронные билеты для льготного проезда в общественном транспорте. Также по этим билетам родители смогут отследить перемещение детей.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Киевской городской госадминистрации, пишет «Слово и Дело».

В Киеве хотят отказаться от маршруток. Что для этого нужно и внедрят ли единый проездной билет?В Киеве до 2024 года планируют отказаться от маршруток и обновить парк автобусов, троллейбусов и трамваев. Что из этого получится, разбирались эксперты.

Как сообщается, отслеживать перемещения ребенка можно будет в личном кабинете киевлянина благодаря специальному транспортному приложению.

Отмечается, что для получения ученического билета родители или лица, их заменяющие, должны зарегистрироваться на Портале предоставления электронных услуг, используя Квалифицированную электронную подпись (КЭП, ЭЦП) или BankID для подтверждения своих данных. Чтобы подать заявку на получение билета, надо в личном кабинете киевлянина внести данные своего ребенка, заполнив соответствующие поля формы и добавить фото ребенка.

«Сейчас услуга предоставляется в тестовом режиме. Пользователи смогут заказать электронный ученический билет с начала 2019-2020 учебного года», — говорится в сообщении.

Услуга электронного билета предоставляется за счет городского бюджета.

Напомним, карточка киевлянина станет единым проездным документом для льготников.

Также отметим, выяснилось, сколько потратил «Киевпастранс» на закупку проездных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: