Названа сумма, которую потратят на школьные автобусы

Читати українською
Местные органы самоуправления получили из государственного бюджета 500 млн гривен, из которых 325 млн будет использовано для покупки школьных автобусов, а еще 175 - на приобретение специальных автомобилей для инклюзивно-ресурсных центров.

Местные органы самоуправления получили из государственного бюджета 500 млн грн, из которых 325 млн будет использовано для покупки школьных автобусов, а еще 175 - на приобретение специальных автомобилей для инклюзивно-ресурсных центров.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Как мажоритарщики Черкасской области обещали поддерживать учебные заведенияБольше всех обещаний насчет поддержки учителей и школ дает Антон Яценко. Из четырех он три реализовал.

Сообщается, что решение было принято сегодня 3 апреля для продолжения программы обеспечение школьными автобусами для подвоза детей из сельских территорий в заведения, где они смогут получить качественно новый уровень образования.

«Так, в течение 2016-2018 годов мы уже инвестировали свыше 840 млн гривен. В этом году предусмотрено еще 325 млн гривен. То есть мы выходим на более чем миллиардные инвестиции в течение последних нескольких лет. Мы рассчитываем, что программа продолжится и в дальнейшем», - пояснила министр образования и науки Лилия Гриневич.

Закупка автобусов будет происходить на основе софинансирования с органами местного самоуправления. Так, документ предусматривает, что города областного значения должны доплатить при закупке автобусов менее 30% от общей стоимости.

Для районов и ОТГ это соотношение составляет 90% на 10%, то есть местная власть должна доплатить минимум 10% собственных средств. Наиболее льготные условия для сел (поселков), которые имеют статус горных населенных пунктов, и на линии соприкосновения - для них соотношение составляет 95% на 5%.

Напомним, ранее полиция проверяла школьные автобусы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: