Кортеж Зеленского устроил коллапс в Киеве – СМИ (дополнено)

Читати українською

!Новость исправлено. 11:44

В Киеве на Позняках перекрывали дорогу для проезда кортежа президента Украины Владимира Зеленского, что вызвало возмущение у водителей.

Как пишет «Слово и Дело», видео опубликовали в twitter «Буквы».

На видео от 11 июля видно, что на проспекте Григоренко образовалась огромная пробка из-за 9 элитных автомобилей, сопровождавших главу государства. Полицейские выключили светофоры и остановили движение на несколько минут.

Позже в Управлении государственной охраны Украины объяснили, что для обеспечения беспрепятственного проезда в аэропорт автомобильного кортежа премьер-министра Республики Молдова Майи Санду, которая находилась в Украине с рабочим визитом, было временно ограничено дорожное движение на отдельных участках проспекта Петра Григоренко в Киеве.

В офисе президента «Слову и Делу» сообщили, что автомобили, о которых писали «Буквы», никакого отношения ни к президенту, ни к его офису не имеют.

Напомним, на инаугурацию в ВР Владимир Зеленский пришел пешком, однако в дальнейшем на работу ездит на авто.

Также 14 июля микроавтобус Volkswagen Transporter, в котором личный состав Управления государственной охраны Украины возвращался из командировки к месту постоянной дислокации в Киеве, попал в ДТП. Жертв нет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: