Зеленский рассказал, о чем говорил с Путиным

Читати українською
Освобождение моряков было центральной темой беседы с Путиным, подчеркнул президент Украины.

Главным вопросом, по которому глава украинского государства Владимир Зеленский намерен вести дальнейшие переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, является освобождение задержанных российскими властями моряков из Украины.

Зачем Зеленский звонил Путину?11 июля президент Украины впервые провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации. Оценили такой шаг эксперты.

Об этом Зеленский сообщил на встрече с матерями моряков в Кривом Роге, передает «Слово и Дело».

«Мы сейчас основательно ведем этот вопрос, чтобы забрать наших. У меня корона с головы не спадет, потому что жизни ребят - самое главное. Мой главный ему (Путину. – ред.) вопрос был: готовы ли они отдать их. Отдайте нам всех наших», - сказал украинский лидер.

Освобождение моряков было центральной темой беседы с Путиным, подчеркнул президент Украины. По словам Зеленского, он решился на телефонный разговор с Путиным, поскольку ради облегчения участи задержанных он готов на многое.

На встрече с материями Зеленский также заявил о намерении реализовывать свои обещания в любом формате – в «минском, нормандском и других».

Ранее Путин ответил на предложение Украины о новом формате переговоров.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: