Сводка ООС: 19 обстрелов за сутки, без потерь

Читати українською
По данным разведки 14 июля два оккупанта получили ранения. С начала текущих суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил.

14 июля вооруженные формирования Российской Федерации 19 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз - с применением запрещенных минского соглашениями оружия - минометов калибра 120 и 82 мм.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Дмитрий РазумковНародный депутат Украины
Разумков обещает способствовать завершению войны на ДонбассеСказано 18 июня 2019 г.Статус обещания: Архив

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник 14 раз обстрелял позиции Объединенных сил:

дважды вблизи Широкино - из стрелкового оружия; два раза рядом Новотроицким - с станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Богдановки - из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; трижды на окраине Красногоровки - из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; в районе населенного пункта Марьинка - с миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; три раза вблизи Водяного - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом Лебединским - с ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; неподалеку Повлопиля - из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Способ остановить войну на Донбассе: как менялось мнение украинцев за последние 5 летБольшинство украинцев считают, что ради прекращения войны стоит идти на некоторые компромиссы и поддерживают идею введения миротворческих сил на оккупированных территориях.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны 5 раз:

вблизи Крымского - с миномета калибра 82 мм, вооружение БМП, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного гранатомета и стрелкового оружия; рядом с Зайцевым - с автоматического гранатомета и стрелкового оружия; два раза неподалеку Новолуганского - из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов; в районе населенного пункта Попасна - с миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«В результате вражеских обстрелов потери с украинской стороны не зафиксированы. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, не противоречащему Минским договоренностям» - доложили в штабе ООС.

По данным разведки 14 июля два оккупанта получили ранения.

С начала текущих суток враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил.

Ранее ОБСЕ зафиксировала грузовики возле границы с Россией.

Также в штабе ООС рассказали о ситуации на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: