Епифаний рассказал, когда закончится война на Донбассе

Читати українською
Война на Донбассе завершится тогда, когда мы будем едины и сильны, потому что враг учитывает сильных - Епифаний.

Война на Востоке закончится тогда, когда украинцы станут едиными.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сказал Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний во время встречи с детьми из лицея-интерната Патриот, сообщается на сайте ПЦУ.

Оккупированные территории Донбасса: что обещают в программах кандидаты в президентыПочти все кандидаты в президенты Украины в программе обещают вернуть оккупированные территории Донбасса.

«Война завершится тогда, когда мы будем едины и сильны, потому что враг учитывает сильных. Поэтому мы и стремимся стать полноценным членом Европейского Союза и вступить в НАТО», - сказал владыка Епифаний.

Митрополит отметил, что украинцы строят свою независимую поместную православную церковь, которая является духовной основой и фундаментом сильной европейской демократической Украины.

Во время разговора предстоятеля ПЦУ с детьми оказалось, что в некоторых из них родители погибли, защищая Украину.

«Ваши родители отдали жизнь за свободу, за веру и за свободу Украины, и мы благодарны нашим славным героям, ведь они отдали самый драгоценный клад, которым обладает человек, и этим они проявили любовь не только к своей Родине, но и к каждому из нас» , - сказал митрополит.

Напомним, «Слово и Дело» писало, что обещают в программах кандидаты в президенты в отношении оккупированных территорий Донбасса.

Также эксперты рассказали, что придумала РФ и когда активизируют вопрос Донбасса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: