Сводка ООС: двое военнослужащих получили ранения

Читати українською
На Донбассе с начала суток, 13 июля, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили двое украинских военных.

На Донбассе с начала суток, 13 июля, боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов ранения получили двое украинских военных.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Способ остановить войну на Донбассе: как менялось мнение украинцев за последние 5 летБольшинство украинцев считают, что ради прекращения войны стоит идти на некоторые компромиссы и поддерживают идею введения миротворческих сил на оккупированных территориях.

Сообщается, что вооруженные формирования РФ обстреливали позиции наших подразделений с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил вблизи Широкино, Опытного, Водяного, Новотроицкого.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил вблизи Гольмовского и Зайцево.

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих получили ранения. На обстрелы со стороны вооруженных формирований РФ украинские подразделения дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики из крупнокалиберного пулемета обстреляли жилой дом в населенном пункте Золотое-4 в Луганской области. В результате обстрела 75-летняя жительница дома не пострадала.

Добавим, за минувшие сутки, 12 июля, в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе пострадали двое украинских военных. В результате вражеских обстрелов один военный получил ранения, еще один - боевое травмирование. Боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: