ЦИК отменила регистрацию 26 кандидатов в нардепы

Читати українською
Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 26 кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную раду.

Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию 26 кандидатов в народные депутаты на внеочередные выборы в Верховную раду.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на пресс-службу ЦИК.

Как сообщается, Комиссия отменила регистрацию кандидатов Виктора Вовка, Олега Куприенко, Алексея Кириченко, включенных в избирательный список от Радикальной партии Олега Ляшко под № 10, 14 и 23 соответственно.

Также была отменена регистрация кандидатов от партии «Слуга народа» Артема Расенка и Антонины Федосовой, включенных в избирательный список под № 184 и № 175 соответственно. Кроме этого, в ЦИК отменили регистрацию 7 кандидатов от «Слуги народа» по заявлению партии. В частности, сняты с выборов Елену Коробкову, Романа Боярчука, Ольгу Кавун, Михаила Соколова, Юрия Баланюка, Анастасию Рагимову, Виталия Витикача, включенных в избирательный список под № 31, 71, 78, 99, 164, 170 и 177 соответственно.

Отменена и регистрация кандидата в нардепы от «Батькивщины» Александра Галаченко, включенного в избирательный список под № 135, согласно его заявлению об отказе баллотироваться.

Ранее ЦИК объявила предупреждение 38 кандидатам-мажоритарщикам.

Также напомним, ЦИК обязала передать бюллетени на избирательные округа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: