В Киеве состоится саммит Украина – Европейский союз

Читати українською
В понедельник, 8 июля, в Киеве состоится 21-й саммит Украина – Европейский союз. Церемония встречи гостей саммита начнется в 14 часов в Мариинском дворце.
Иллюстративное фото.

В понедельник, 8 июля, в Киеве состоится 21-й саммит Украина – Европейский союз.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс служба президента Украины.

Выборы в Европарламент: изменится ли работа относительно УкраиныНа выборах в Европейский парламент явка стала рекордной за последние 20 лет – проголосовали 50,5 процентов избирателей. Изменят ли что-то выборы относительно Украины, знают эксперты.

Церемония встречи гостей саммита начнется в 14 часов в Мариинском дворце.

На 16:15 запланирована встреча президента Владимира Зеленского, президента Европейского совета Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера с представителями СМИ.

Как известно, на саммите лидеры ЕС обсудят с официальным Киевом отношения и следующие шаги в ассоциацию Украина - ЕС. Также они собираются поговорить о прогрессе Украины в реформах, особенно в борьбе с коррупцией, энергетике, управлении и обеспечении верховенства права.

Пятый президент Украины Петр Порошенко надеется на то, что саммит Украина-ЕС не станет «потерянным временем», превратившись в протокольную формальность.

Накануне Зеленский и Туск посетили Станицу Луганскую.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: