ГПУ просит снять с выборов еще одного кандидата

Читати українською
Генпрокуратура обратилась к Центризбиркому по поводу отмены регистрации кандидатом в депутаты экс-замглавы ГПУ Рената Кузьмина.

Генпрокуратура обратилась к Центризбиркому по поводу отмены регистрации кандидатом в депутаты экс-замглавы ГПУ Рената Кузьмина.

Почему ситуация вокруг Шария и Клюева может быть срежиссированной?В Киеве на Майдане Независимости прошла акция протеста против регистрации пророссийских кандидатов в народные депутаты – экс-главы Администрации президента Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария. Активисты пообещали выйти на улицу снова, если решение не изменят.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на информацию пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган в Facebook.

«А что с Кузьминым? Уважаемая ЦИК. Вчера была отменена регистрация двух одиозных кандидатов - по мажоритарке А. Клюева и по списку А. Шария. Вопрос: Ренат Кузьмин - 35-й номер в списке партии Оппозиционная платформа - за жизнь - так и останется кандидатом? И станет народным депутатом Украины, который последние пять лет скрываясь на временно оккупированной территории Крыма, а в отдельные периоды - в России?», - написала она.

Сарган также подчеркнула, что ГПУ передала ЦИК информацию относительно Кузьмина еще 20 июня.

Ранее стало известно, сколько официальных наблюдателей зарегистрировала ЦИК.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: