Новый спикер Трампа пострадала от журналистов КНДР – видео

Читати українською

Представитель администрации президента США Стефани Гришэм получила ушибы во время столкновения с северокорейскими журналистами.

Представитель администрации президента США Стефани Гришэм получила ушибы во время столкновения с северокорейскими журналистами, произошедшем в зданит, где встречались Дональд Трамп и Ким Чен Ын.

Об этом сообщил американский телеканал CNN, а видео опубликовал южнокорейский телеканал YTN News, пишет «Слово и Дело».

손 잡고 북으로 남으로...북·미 정상 역사적 만남 / YTNYTN NEWS

«Новая пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм пострадала в толкотне с представителями Северной Кореи во время суматохи, возникшей когда журналисты пресс-пула Белого дома и северокорейские репортеры прорывались в зал, где президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын проводили частную встречу», - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, Гришэм получила несколько ушибов, когда оказалась на пути северокорейских официальных представителей с камерами, которые прорывались к месту съемки.

«Мне сказали, что новый пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм попала в потасовку с северокорейцами, которые пытались оттолкнуть членов пресс-пула Белого дома, стараясь занять лучшую позицию для освещения встречи Трампа и Кима. Гришэм получила небольшие ушибы», - написал журналист CNN Джим Акоста в своем Twitter.

Напомним, что в воскресенье, 30 июня, Трамп прибыл в демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей, где встретился с Ким Чен Ыном. Лидеры двух государств пожали друг другу руки, после чего Ким Чен Ын пригласил Трампа пройти на территорию Северной Кореи. Трамп согласился, он стал первым в истории главой США, посетившим КНДР.

Ранее сообщалось, что Трамп назвал Путина «прекрасным парнем».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: