В России оценили переговоры Трампа и Путина

Читати українською
Переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными.

Переговоры президентов Дональда Трампа и Владимира Путина в Осаке в рамках саммита Большой двадцатки в Кремле назвали насыщенными.

О этом сообщает RT 28 июня, пишет «Слово и Дело».

«Достаточно насыщенная по затронутым вопросам... Конечно, ограниченность по времени не позволила углубленно обменяться мнениями по тем темам, которые были затронуты», - сказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Он отметил, что Путин и Трамп говорили, помимо прочего, об уровне двусторонних торгово-экономических отношений, «который никоим образом не соответствует потенциалу» США и России.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что на переговорах они обсуждали вопросы стратегической стабильности. По его словам, Трамп поручил Белому дому работать с российскими коллегами по вопросам, которые поднимал Путин. По мнению Лаврова, встреча прошла конструктивно.

Российский президент «обозначил подтверждение инициатив», о которых лидеры двух стран говорили на предыдущих встречах в Гамбурге и в Хельсинки, сказал министр.

Как сообщил помощник Путина Юрий Ушаков, на встрече президенты обсудили роль стран во Второй мировой войне и отметили вклад советского народа в победу.

Также напомним, Мэй встретилась с Путиным впервые после отравления Скрипалей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: