Трамп назвал Путина «прекрасным парнем»

Читати українською
Американский Дональд Трамп, подводя итоги встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил, что их переговоры в рамках саммита Большой двадцатки прошли в положительном ключе.

Американский Дональд Трамп, подводя итоги встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, заявил, что их переговоры в рамках саммита Большой двадцатки прошли в положительном ключе.

Об этом Трамп сказал в эфире телеканала Россия 24, пишет «Слово и Дело».

Саммит G20: решат ли Трамп и Путин вопрос ДонбассаВ пятницу, 28 июня, в японском городе Осака стартует двухдневный саммит G20. Трамп уже подтвердил встречу с Путиным. Чего ждать по украинскому вопросу, рассказали эксперты.

«Я думаю, он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча», - цитируют СМИ американского президента 29 июня.

По его словам, им удалось достичь многого в рамках переговоров. Он отметил, что помимо прочего была затронута тема торговли между странами.

«Мы многого достигли, мы начали обсуждать торговлю. У нас должна быть торговля между Россией и США, двумя великими странами», - подчеркнул Трамп.

Кроме того, он поблагодарил Путина за встречу, назвал российского президента необычайным человеком.

Президент России, в свою очередь, назвал встречу с Трампом хорошей.

«Хорошая встреча. Она очень деловая, прагматичная, мы прошлись по всему перечню вопросов, которые представляют взаимный интерес», - сказал он.

По его словам, на переговорах были затронуты экономические отношения стран. Путин добавил, что в целом консультации были полезными.

Напомним, Трамп и Меркель обсудили поддержку экономических реформ в Украине.

Ранее сообщалось, что Путин пригласил Трампа на празднование Дня Победы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: