Трамп и Меркель обсудили поддержку экономических реформ в Украине

Читати українською
Также стороны рассмотрели текущие переговоры с Китаем и установления справедливых условий для глобальной торговли.

Президент США Дональд Трамп и канцлер Германии Ангела Меркель встретились на полях саммита «Большой двадцатки» в Осаке (Япония) и обсудили, в частности, поддержку экономических реформ в Украине.

Об этом говорится в сообщении Белого дома, передает Слово и Дело.

«Сегодня президент встретился с канцлером Германии Меркель для обсуждения широкого круга вопросов, включая опасную деятельность Ирана на Ближнем Востоке, стабилизацию в Ливии и регионе Сахель, и поддержку экономических реформ в Украине», - сказано в сообщении.

Также стороны рассмотрели текущие переговоры с Китаем и установления справедливых условий для глобальной торговли, добавили в Белом доме.

«Она фантастический человек, фантастическая женщина. И я рад быть ее другом», - сказал президент США и пожал руку Меркель перед переговорами, пишет Handelsblatt.

Трамп похвалил торговлю между двумя странами.

Меркель заявила, что ее встреча с президентом США будет охватывать широкий круг вопросов, в частности торговлю, инвестиции, Западную Африку, борьбу с терроризмом и Иран.

Также, президент США провел встречу с российским президентом во время которой обсудили Украину. Помимо этого, Трамп попросил президента РФ Владимира Путина «не вмешиваться в выборы» в США.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: