Делегация из пяти конгрессменов США посетит Украину

Читати українською
Делегация отправится в Киев, Украина, где встретится с президентом Владимиром Зеленским. Делегация встретится с антикоррупционными активистами и представителями неправительственных организаций, чтобы обсудить их работу по укреплению демократии в Украине.

Делегация из пяти конгрессменов США планирует посетить Украину в ближайшее время.

Об этом говорится на официальной странице главы делегации и лидера большинства Палаты представителей США Стени Гоер, передает «Слово и Дело».

«Делегация отправится в Киев, Украина, где встретится с президентом Владимиром Зеленским. Делегация встретится с антикоррупционными активистами и представителями неправительственных организаций, чтобы обсудить их работу по укреплению демократии в Украине. Делегация также обсудит важные вопросы энергетической безопасности с генеральным директором НАК «Нафтогаз» Андреем Коболевим. Кроме того, делегация отдаст дань уважения в Бабьем Яру, месте массового убийства евреев во время Холокоста, и возложит венок на площади Майдана в память о погибших там протестующих», - говорится в заявлении на сайте конгрессмена.

Кроме Гоера, Украину посетят представитель США в 4-м округе Оклахомы Томас Джеффри Коул, представитель США в 9-м округе Теннеси Стив Коэн, представитель Соединенных Штатов от 6-го округа Конгресса Луизианы Гаррет Нил Грейвс и Вальдес «Вал» Демингс - представитель Соединенных штатов с 10-го округа Конгресса Флориды.

Как ранее сообщалось, Украина приветствует санкции США против «Северного потока-2».

Также напомним, США выделят Украине $4 млн на строительство военных складов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: