За полгода убиты более 50 детей – полиция

Читати українською
С начала 2019 года в Украине убито более 50 детей, поэтому полиция просит Верховную раду усилить защиту детей от насилия.

С начала 2019 года в Украине убито более 50 детей, поэтому полиция просит Верховную раду усилить защиту детей от насилия.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Кривое Озеро, Переяслав, Одесса: случаи незаконного применения оружия сотрудниками полицииПосле резонансного убийства ребенка в Переяславе Слово и Дело собрало другие случаи незаконного применения оружия полицейскими.

«Мы хотим достучаться до депутатов Верховной рады, что нужно рассмотреть этот законопроект №6607. Должен быть Единый реестр лиц, совершивших сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. В частности, такой реестр существует в европейских странах. Повышенное внимание к этим людям - это большая профилактика, это останавливает этих лиц», - цитируются в сообщении слова председателя Нацполиции Сергея Князева.

«К сожалению, в этом году более 50 детей убиты. И вопрос как защитить наших детей - стоит перед нами всеми. Поэтому Национальная полиция была одним из инициаторов представления петиции об усилении наказания за сексуальные преступления в отношении детей в Верховную раду», - добавил Князев.

Напомним, 23 июня в Киеве в озере Вырлица нашли убитым 9-летнего мальчика. В полиции сообщили, что на теле ребенка были «многочисленные колото-резаные раны». Сразу же задержали 30-летнего убийцу, который является братом сожителя мамы погибшего. 19 июня при обыске в одном из домохозяйств в Одесской области полицейские обнаружили тело девочки в выгребной яме.

Задержанный 22-летний Николай Тарасов признался, что затащил девочку к себе во двор, пытался изнасиловать, а когда она стала сопротивляться, задушил и нанес несколько резаных ран, после этого выбросил тело, привязав груз к ногам, и уничтожил следы преступления.

3 июня в Киевском городском центре детской нейрохирургии умер Кирилл Тлявов, который 31 мая на собственном дворе получил пулевое ранение в голову.

По подозрению в убийстве ребенка задержали двух полицейских – Ивана Приходько и Владимира Петровца.

Петровца и Приходько 4 июня арестовали на 2 месяца без права внесения залога. Они не признали своей вины, отказались давать показания по делу и проходить тест на алкоголь и следы пороха.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: