Дети, мать которых арестовали в Грузии, вернулись в Украину

Читати українською

Десять детей семьи Сусляков из Хмельницкой области, мать которых арестовали в Грузии по подозрению в торговле людьми, в ночь на 7 июня вернулись в Украину.

Десять детей семьи Сусляков из Хмельницкой области, мать которых арестовали в Грузии по подозрению в торговле людьми, в ночь на 7 июня вернулись в Украину.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба президента.

Как связаны подростковая преступность и насилие в семье?Насилие и жестокость в семьях являются основной причиной будущих проблем с законом у подростков. «Слово и Дело» отследило связь между подростковой преступностью и домашним насилием.

Дети прилетели президентским самолетом и в сопровождении уполномоченного по правам ребенка Николая Кулебы.

Отмечается, что дети длительное время находились в переездах по территории Грузии и России и им необходима длительная реабилитация.

По словам Кулебы, одним из основных препятствий для возвращения детей в Украину было подозрение, что их родители намерены их продать.

В частности, правоохранителей насторожило то, что семь из десяти детей были рождены суррогатными матерями в течение одного года.

«Это надо проверить на территории Украины – каким образом все происходило, на какие средства и так далее. Надо многое выяснить и на территории Украины, и на территории Грузии. Мы не знаем, что происходило в России, там погиб один ребенок. Ни у грузинской, ни у украинской стороны нет возможности провести эксгумацию. Но родители предоставили все документы относительно погребения этого ребенка», - сказал Кулеба.

Он отметил, что дети из семьи Сусляковых должны проживать с бабушками в одной семье, чтобы они не чувствовали себя разделенными.

Сегодня дети поедут в Хмельницкую область.

Напомним, Юлию и Юрия Сусляков подозревают в торговле детьми.

Женщину задержали в Грузии, когда она с десятью детьми хотела уехать в оккупированную Россией Абхазию.

Заседание суда по делу задержанной гражданки Украины состоится 20 июня.

Ранее в полиции отчитались о попытках продать детей в Украине.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: