Советника Мангера поймали на взятке

Читати українською
Отмечается, что средства вымогатель получил за содействие в выделении трех земельных участков на территории села Счастливцево.

В Херсонской области правоохранители разоблачили на взятке директора коммунального учреждения Пансионат Арабатская стрелка, который является советником председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера.

Об этом накануне сообщила военная прокуратура Южного региона, передает «Слово и Дело».

«Установлено, что указанный чиновник, предварительно сговорившись со служебными лицами Счастливцевского сельского совета Генического района Херсонской области, требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в размере 30 тысяч долларов США», – говорится в сообщении.

Отмечается, что средства вымогатель получил за содействие в выделении трех земельных участков на территории села Счастливцево.

Прокуратура готовит указанному лицу уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о принятии предложения, обещания или получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч.4 ст.368 УК Украины) и ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Ранее в Одессе на взятке задержали руководителя военкомата.

Также напомним, главный тренер сборной Украины по подводному спорту попался на взятке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: