Советник Зеленского выступил против переговоров с Путиным и сепаратистами

Читати українською
Также советник Зеленского сказал, что никогда не поддержит позицию, если кто-то посоветует новоизбранному президенту вести переговоры с представителями незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

Советник по безопасности и обороне в команде Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что не советует новоизбранному президенту вести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным и разговаривать с сепаратистами на Донбассе.

Об этом он сказал в эфире телеканала ZIK, передает «Слово и Дело».

Прогнозы и реальность – II тур выборов президента Украины 2019 года21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов. Явка по данным ЦИК по состоянию на 20:00 составила 62,1 процента.

По его словам, любые переговоры с Путиным следует вести только с представителями «мощных стран, с которыми он не сможет играть».

«Я бы не советовал президенту Украины встречаться сегодня в таком формате (лицом к лицу - ред.). Я не верю, что потом Путин будет что-то нам гарантировать. Я не верю ему», - пояснил Апаршин.

Он также отметил, что такие переговоры были бы бесперспективными.

«Я бы никогда не сел за стол переговоров один на один с Путиным. Это проигрышный вариант», - добавил он

Также советник Зеленского сказал, что никогда не поддержит позицию, если кто-то посоветует новоизбранному президенту вести переговоры с представителями незаконных вооруженных формирований на Донбассе.

«Я никогда этого не поддержу. Я в принципе не допускаю того, что Украина может разговаривать с этими людьми», - заявил Апаршин.

Он рассказал, что сейчас видит у Зеленского желание решить вопрос войны на Донбассе.

«Я видел у него желание решить эту проблему. Была такая фраза: «На выгодных Украине условиях». Я думаю это важно», - сказал советник.

При этом он не уточнил, какие именно условия у Зеленского считают выгодными.

Напомним, ранее спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер поддержал прямой диалог Зеленского и Путина.

Также отметим, что в МИДе РФ рассказали, чего в первую очередь ожидают от новоизбранного президента Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: