Парламент отсрочил штрафы за хранение топлива без лицензии

Читати українською
Согласно изменениям, до 31 декабря 2019 года к предприятиям не будут применяться штрафы в размере 500 тыс. грн в случае хранения топлива без соответствующей лицензии.

Верховная Рада отсрочила до конца текущего года применение штрафов предприятиями за хранение топлива без соответствующей лицензии.

За соответствующий законопроект № 10359 проголосовали 239 народных депутатов, передает «Слово и Дело».

Почему в Украине дорожает топливо и какими будут цены?В Украине продолжается рост цен на дизтопливо, бензины и сжиженный газ. Почему и на сколько могут вырасти цены, знают эксперты.

Народные депутаты внесли уточнения в закон «О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий». Согласно изменениям, до 31 декабря 2019 года к предприятиям не будут применяться штрафы в размере 500 тыс. грн в случае хранения топлива без соответствующей лицензии.

Отметим, Верховная Рада ввела процедуру электронного администрирования реализации топлива, принимая бюджетообразующий законопроект об изменениях в Налоговый кодекс. Соответствующие нормы вступят в силу с 1 июля 2019 года.

Однако при подготовке к реализации норм закона оказалось, что многие субъекты хозяйствования (среди которых предприятия агропромышленного комплекса, горнодобывающие и автотранспортные предприятия) не имеют некоторых документов для получения лицензии на хранение топлива, и получение таких лицензий требует времени.

Напомним, в ООН прогнозируют снижение цен на нефть.

Также отметим, в Украине массово дорожают бензин и дизтопливо.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: