Танковый резерв ООС проводит учения на Донбассе

Читати українською
На полигонах в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе продолжаются тренировки танковых экипажей.

На полигонах в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе продолжаются тренировки танковых экипажей, находящихся в районах отвода сил и средств, целью которых является подержание высокой степени готовности танкового резерва к реагированию на возможное возникновение внештатных ситуаций.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил в соцсети Facebook в среду утром, 5 июня, передает «Слово и Дело».

Возвращение Крыма и Донбасса: какими будут первые шаги нового президентаПрекращение войны и возвращения контроля над оккупированными территориями Донбасса – именно в этих вопросах украинцы ожидают решительных шагов новой власти. Есть ли такая стратегия у команды президента Зеленского, анализировал политолог Александр Радчук.

«По распоряжению командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Александра Сирского, все практические мероприятия проводятся с учетом текущей обстановки и выводов из анализа относительно дальнейшего развития ситуации на Донбассе. На этот раз для тактико-специальных учений с танковым подразделением был применен нестандартный подход, который заключался в том, что подчиненные лишь в общих чертах знали, что их ожидает впереди», - проинформировали в штабе ООС.

В частности, отмечается в информации, в ходе учений командирам и экипажам пришлось постоянно вести разведку, с ходу принимать решения и реагировать на постоянную смену обстановки.

«Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский, который на месте проверил действия танкового резерва, убедился в профессиональных навыках подчиненных и их навыках действовать одной командой во время сложных моментов боя или в результате возникновения внештатных ситуаций», - отметили в пресс-центре.

Как ранее сообщалось, НАТО и Украина проведут дополнительные совместные учения в Черном море.

Также напомним, десантники провели учения в Приазовье.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: