Зеленский встретился с миссией МВФ

Читати українською
Зеленский провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом, которые находятся в Киеве.

Президент Владимир Зеленский провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда в Украине во главе с Роном ван Роденом, которые находятся в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба президента.

На встрече с миссией МВФ он отметил на «затягивании с принятием реформаторских законопроектов» парламентом.

«К сожалению, пока мы видим промедление с принятием реформаторских законопроектов, на которые граждане, бизнес, финансовое сообщество ждут годами. Надеюсь, парламент нового созыва наверстает это и обеспечит основу для получения следующего транша финансирования от Фонда», - отметил президент.

Он сообщил, что его команда разработала новый законопроект об ответственности за незаконное обогащение, «который вернет антикоррупционным органам важный инструмент для привлечения коррупционеров к ответственности».

«На этой неделе мы обязательно подадим в парламент этот законопроект и очень надеемся, что депутаты его примут. Но если этого не произойдет, это будет еще одним доказательством того, что это - нетрудоспособный парламент», - отметил Владимир Зеленский.

Ко встрече также присоединились председатель Национального банка Яков Смолий и министр финансов Оксана Маркарова.

Руководитель миссии МВФ в Украине Рон ван Роден отметил, что досрочные выборы в Верховную раду являются новой возможностью для ускорения преобразований в стране.

Также руководитель миссии МВФ подчеркнул важность продолжения работы антикоррупционных институтов - НАБУ, САП и Высшего антикоррупционного суда.

Напомним, секретарь СНБО Александр Данилюк заявил, что новая украинская власть будет активно сотрудничать с МВФ и другими международными организациями по подготовке новой программы кредитования.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: