МВФ ожидает выборов в Раду и новый Кабмин

Читати українською
МВФ готов возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную раду и назначения нового Кабинета министров.

Международный валютный фонд готов возобновить тесное сотрудничество с Украиной после выборов в Верховную раду и назначения нового Кабинета министров, и сейчас миссия Фонда продолжает «конструктивные» переговоры с украинской властью в Киеве.

Как пишет «Слово и Дело», об этом заявил в четверг директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, сообщает «Укринформ».

Зеленский анонсировал встречу с миссией МВФ на следующей неделеПрезидент Украины Владимир Зеленский проведет встречи с миссией Международного валютного фонда, которая находится в Киеве.

«Миссия (МВФ, - ред) сейчас находится в Киеве, они проводят конструктивные дискуссии с властями относительно развития ситуации, а также экономической политики», - заявил Райс. Кроме того, на просьбу очертить перспективы дальнейшего взаимодействия, представитель МВФ отметил, что в МВФ ожидают назначения нового правительства Украины.

«Как только новое правительство будет сформировано после (внеочередных парламентских, - ред.) выборов, мы готовы вернуться к обсуждению нашего дальнейшего сотрудничества с Украиной», - отметил Райс.

Напомним, миссия Международного валютного фонда начала свою работу 20 мая. Планировалось, что миссия будет находиться в Украине стандартные две недели.

Однако министр Кабинета министров Александр Саенко 22 мая заявил, что миссия МВФ решила покинуть Киев.

Позже стало известно, что миссия МВФ остается.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: