Партия «Слуга народа» определилась с руководством

Читати українською
Главой партии Слуга народа стал Дмитрий Разумков, руководителем избирательного штаба – Александр Корниенко.

Главой партии «Слуга народа» стал Дмитрий Разумков, руководителем избирательного штаба – Александр Корниенко.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщила на пресс-конференции в Киеве в понедельник пресс-секретарь партии Татьяна Цыба.

Старт досрочных парламентских выборов: у кого какие шансыЦентральная избирательная комиссия Украины объявила о начале кампании по досрочным выборам в Верховную раду с 24 мая.

«Глава партии «Слуга народа» – Дмитрий Разумков, руководитель избирательного штаба партии Александр Корниенко, руководитель диджитал-направления – Михаил Федоров», – сказала она.

Разумков рассказал, что недавно партия «Слуга народа» провела свой съезд, где переизбрали главу. По его словам, Иван Баканов из-за перехода на работу в СБУ больше не может быть главой, поэтому новым главой выбрали Разумкова.

В свою очередь Корниенко сообщил, что следующий съезд партии состоится 8 июня.

«На этом съезде мы покажем всех кандидатов по мажоритарным округам, список партии и программу партии», – сказал он.

Напомним, ранее замглавы Администрации президента Руслан Рябошапка сообщал, что партию «Слуга народа» на выборах в Верховную раду возглавит Разумков.

По данным социологического исследования, в парламент могут пройти 4 партии. В частности, партию «Слуга народа» готовы поддержать 29,5% из всех опрошенных, «Оппозиционная платформу – За життя» – 8,3%, «Блок Петра Порошенко «Солидарность» – 7,3%, ВО «Батькивщина» – 7,1 %.

Дмитрий Разумков был одним из основных политконсультантов Зеленского во время предвыборной кампании и спикером его штаба. Регулярно представлял позицию кандидата на всех телеэфирах и политических шоу.

21 мая президент Владимир Зеленский издал указ о роспуске Верховной рады 8-го созыва. Согласно указу, выборы в парламент состоятся 21 июля 2019 года.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: