Сводка ООС: боевики трижды нарушили режим прекращения огня

Читати українською
За прошедшие сутки боевики трижды нарушили режим прекращения огня. С начала текущих суток оккупанты один раз обстреляли позиции ОС возле Зайцевого. Потерь среди украинских военных нет.

За прошедшие сутки боевики трижды нарушили режим прекращения огня. С начала текущих суток оккупанты один раз обстреляли позиции ОС возле Зайцевого. Потерь среди украинских военных нет.

Как пишет «Слово и Дело», об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил.

Медведчук выйдет из переговоров по ДонбассуУчастник переговоров по Донбассу в Минске, глава политсовета партии Оппозиционная платформа - За життя Виктор Медведчук объявил, что выйдет из переговорного процесса с РФ по Донбассу.

«Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - подчеркнули в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток» боевики обстреляли позиции ОС: возле села Гнутово - из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Возле города Красногоровка - из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе села Чермалык - из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

По данным разведки, 26 мая один боевик был ранен.

С начала текущих суток оккупанты из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов один раз обстреляли украинские позиции вблизи н.п. Зайцево в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север».

«Потерь среди украинских военнослужащих нет. На обстрел противника наши подразделения дали адекватный ответ, потери врага уточняются», - говорится в отчете. Укр

Ранее стало известно, что оккупационные войска РФ в Донбассе осуществили 4 обстрелы позиций подразделений операции Объединенных сил, все обстрелы произошли в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток».

Также, в ЮНИСЕФ заявили, что боевики все чаще обстреливают школьные учреждения.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: