Новый пешеходный «мост Кличко» закрыли (дополнено)

Читати українською

В центре Киева треснуло стекло смотровой площадки на новом пешеходно-велосипедном мосту, который построили между аркой Дружбы народов и парком Владимирская горка.

В центре Киева треснуло стекло смотровой площадки на новом пешеходно-велосипедном мосту, который построили между аркой Дружбы народов и парком Владимирская горка.

Как пишет «Слово и Дело», повреждение произошло через сутки после открытия моста, сообщает ТСН.

По словам представителя Муниципальной стражи, стекло треснуло после того, как группа неизвестных активно на нем прыгала.

Позже мэр Киева Виталий Кличко заявил, что основная версия - акт вандализма.

«Несколько часов назад вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться этого не могло. Основная версия, которая рассматривается - акт вандализма. Не исключено, что механическое повреждение могло произойти снизу моста. Рассматривается версия того, что мост обстреляли», - заявил Кличко.

Он добавил, что «подобные диверсии - криминал, и они получат жесткий ответ».

Мэр Киева отметил, что обратился в правоохранительные органы выяснить причины и дать правовую оценку случившемуся.

Напомним, мост открыли накануне с участием мэра Киева Виталия Кличко.

Длина мостового перехода - почти 212 метров, он построен из бетона и стекла. Покрытие - из гусасфальта. Вес металлоконструкций составляет 460 тонн.

На прочность стекло мэр Киева проверил вместе с братом, легендой мирового бокса, экс-чемпионом мира Владимиром Кличко. Они оба несколько раз подпрыгнули, продемонстрировав, что стеклянный пол выдерживает нагрузки.

Как писало «Слово и Дело», за свой первый год на посту Кличко выполнил 41% своих обещаний, за второй - 35%, за третий - 30%, за четвертый только 13%.

У мэра всего зафиксировано 132 обещания, в течение 2018-2019 (то есть за пятый год) Кличко выполнил 25 обещаний (19%,), провалил - 25.

Виталий Кличко стал безусловным рекордсменом по количеству данных обещаний за пять лет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: