ВНО-2019 по украинскому языку и литературе: какие документы нужны абитуриентам

Читати українською
В четверг, 23 мая, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе. На  исполнение 58 задач сертификационной работы поступающие будут иметь 180 мин.
Иллюстративное фото.

В четверг, 23 мая, состоится внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Как пишет «Слово и Дело», участие в тестировании по обязательному предмету примут более 349 тыс. абитуриентов.

Что изменится для абитуриентов в 2019 годуС этого года вступительная кампания будет короче, Минобразования ввело механизм первоочередного зачисления и изменило проходные баллы.

Для решения 58 задач сертификационной работы поступающие будут иметь 180 мин.

Задания будут с выбором одного правильного ответа, на установление соответствия и написания произведения. Максимальное количество баллов, которое можно набрать - 104.

В пункт тестирования абитуриентов будут допускать с 10:15 и до 10:50.

При себе необходимо иметь оригинал сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт, приглашение-пропуск для участия на ВНО. Если участник тестирования не будет иметь при себе хоть один из этих документов, его не допустят к пункту тестирования.

Тестирование начнется в 11:00. С собой нужно иметь две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также прозрачную бутылку с питьевой водой. Запрещено проносить в пункт тестирования средства связи, технические устройства, печатные или рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.

Напомним, во вторник, 21 мая, состоялось ВНО по математике. На тестирования пришли 155,3 тыс. участников.

В общем на ВНО-2019 11 предметов. Обязательное тестирование - тесты по украинскому языку и литературе, а также история или математика на выбор. Абитуриенты также могут сдавать экзамен по иностранному языку (английский, немецкий, испанский и французский), химии, физике, биологии и географии.

Основная сессия ВНО закончится тестом по химии - 13 июня.

Результаты тестирования будут объявлены до 25 июня.

Также «Слово и Дело» выяснило, что изменится для абитуриентов в 2019 году.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: