Минобразования обнародовало результаты успешности ВНО-2018

Читати українською
В четверг, 14 июня, экспертная комиссия по вопросам определения результатов ВНО при Украинском центре оценивания качества образования установила пороговые баллы по украинскому языку и литературе, математике, иностранным языкам и биологии.

В четверг, 14 июня, экспертная комиссия по вопросам определения результатов внешнего независимого оценивания при Украинском центре оценивания качества образования установила пороговые баллы по украинскому языку и литературе, математике, иностранным языкам и биологии.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

В частности, пороговые баллы «сдал/не сдал» составляют:

по математике – 10 баллов; по украинскому языку и литературе – 23 балла; по иностранным языкам – 19; по биологии – 22.

«От общего количества лиц, принимавших участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог «сдал/не сдал» преодолели: по украинскому языку и литературе – 86% лиц; по математике – 81%; по биологии – 92%; по английскому языку – 87%, немецкому – 82%, французскому – 86%, испанскому – 88%», – говорится в сообщении.

Пороговые баллы для оставшихся предметов определят до 20 июня.

Напомним, в Украине уже прошли тесты ВНО по украинскому, испанскому, немецкому, французскому и английскому языкам, а также по математике, истории Украины, биологии и географии, физике и химии. Центр оценивания качества образования также опубликовал правильные ответы тестов.

При этом во время ВНО по иностранному языку впервые использовали задания с аудированием (прослушиванием). Участники экзамена жаловались больше всего именно на этот тест. Украинский центр качества образования предоставил объяснения ученикам, которые обращались с проблемами по тестированию по английскому языку: после ВНО по этому предмету школьники из десятков городов Украины пожаловались на плохие условия его проведения.

Ранее выяснилось, сколько выпускников зарегистрировалось на ВНО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: