В БПП обсуждают выдвижение Порошенко на пост премьера

Читати українською
В партии Блок Петра Порошенко обсуждают возможность выдвижения лидера политической силы на пост премьер-министра страны после того, как Владимир Гройсман объявил о своей отставке.

В партии «Блок Петра Порошенко» обсуждают возможность выдвижения лидера политической силы на пост премьер-министра страны после того, как Владимир Гройсман объявил о своей отставке.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает РБК-Украина.

Инаугурационная речь Зеленского: контент-анализВ своей инаугурационной речи Владимир Зеленский чаще всего говорил слово я и ни разу не вспомнил о России.

По информации источника издания, пока в партии обсуждают, будет ли экс-президент претендовать на пост премьера от БПП. Отмечается, что парламентские выборы - это по большей части «премьериада», и дополнительные баллы получает та политическая сила, которая сразу называет свою сильную кандидатуру на пост премьер-министра.

Напомним, в понедельник, 20 мая, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уходит в отставку. По его словам, он принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду очередного заседания правительства.

Это случилось после того, как президент Украины Владимир Зеленский во время церемонии инаугурации 20 мая обратился к Кабинету министров с призывом уйти в отставку.

Кроме того, Зеленский на церемонии инаугурации объявил о роспуске Верховной рады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: