Суд продолжит избирать меру пресечения гендиректору «Укрбуда»

Читати українською
Столичный райсуд 16 мая продолжит избирать меру пресечения руководителю строительной компании, подозреваемого в завладении 82 млн грн.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд 17 мая в 10:00 продолжит выбирать меры пресечения генеральному директору компании «Укрбуд Девелопмент» Олегу Майбороде и оценщику Алисе Гринчук в уголовном производстве о завладении почти 82 миллионами гривен Национальной гвардии Украины.

Такое решение вечером 16 мая приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Виктория Жовноватюк, сообщили журналисту «Слова и Дела» в Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

По словам собеседника, Майбороде продолжат избирать меру пресечения в 10:00, а Гринчук – в 12:30.

Как известно, бывшему командующего Нацгвардии Юрия Аллерова, Майбороду и Гринчук задержали по подозрению в растрате почти 82 млн грн. По версии следствия, экс-командующим Нацгвардии, по предварительному сговору, было принято решение о заключении дополнительных соглашений для обмена недвижимого имущества в ЖК «Аристократ» на Печерске в Киеве, на недвижимое имущество в ЖК «Оберег» на окраине столицы с целью завладения частью указанного имущества при обмене.

Как считают правоохранители, для реализации плана к указанному правонарушению была привлечена Гринчук, которой проведена оценка имущества с целью уменьшить количество недвижимости в ЖК «Оберег» и ЖК «Сказка», которое должно было быть передано при обмене путем безосновательного занижения стоимости недвижимого имущества в ЖК «Аристократ» и увеличение стоимости такого имущества в ЖК «Оберег». Вследствие заключения и выполнения дополнительных соглашений, которыми изменен предмет договора в части недвижимого имущества, которое должно быть передано НГУ, Главным управлением, потеряно активов на общую сумму 81,63 млн грн.

Напомним, НАБУ проводило обыски в этом деле. Также в Национальном бюро рассказали подробности задержания генерала Нацгвардии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: