Гройсман анонсировал пошлины и санкции против РФ

Читати українською
Гройсман отметил, что на сегодня российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины.

Украина введет зеркальные санкции против Российской Федерации, а также новые пошлины.

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает «Слово и Дело».

Российские паспорта на Донбассе: какие санкции грозят РФ и кого коснутсяЕС рассматривает возможность введения санкций против России из-за паспортов на Донбассе. О том, какими могут быть ограничения, поговорили с экспертами.

Гройсман отметил, что на сегодня российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины. В то же время он подчеркнул, что украинская экономика переориентируется на цивилизованные рынки и 43% экспорта уже идет в страны Европейского союза.

«Сегодня мы примем решение о том, что вводим зеркальные санкции в отношении России. Мы введем эмбарго на те товары, которые сможем заменить. Я хочу обратить внимание, что это сделает Украину сильнее. Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать отпор агрессору», - добавил Гройсман.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о необходимости введения масштабных санкций против Российской Федерации.

«В этот раз какими-то формальными санкциями, персональными уже ничего не должно закончиться… Если мы 10, 20, 50 человек поставим под санкции - это не ответ. Я сегодня сказал, что это мега-проблема для нас, для нашей национальной безопасности. Причем не только оккупированной территории», - заявил министр, комментируя санкции за выдачу российских паспортов на Донбассе.

Кроме того, ранее действующий президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что Евросоюз продлит санкции против России.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: