В Кабмине сказали, когда ждать обновленного Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС

Читати українською
Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом может быть обновлено в 2020 году.

Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом может быть обновлено в 2020 году.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в ходе европейского саммита Восточного партнерства заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, передает корреспондент Радио НВ Богдан Амосов.

Гройсман назвал дату заседания Совета ассоциации Украина-ЕСВо время заседания будет сформирована логистика интеграции Украины и ЕС. В частности, будут обсуждаться такие направления, как юстиция, цифровой рынок, энергетика и таможня.

По ее словам, в настоящее время Кабинет министров Украины собирает предложения от министерств насчет обновленных положений документа, которые будут направлены европейским коллегам.

«У нас действительно есть необходимость по отдельным направлениям, по отдельным главам, в частности, в торговле – обновить Соглашение в соответствии с теми требованиями времени, которые мы имеем сегодня», - заключила она.

Напомним, 30 мая 2017 года Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. После этого документ, которым ратифицируется Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, подписал король Нидерландов Виллем-Александр.

14 июня официальное издание Нидерландов опубликовало закон, которым ратифицируется это соглашение.

С 1 сентября 2017 года действие Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной вступило в силу в полном объеме.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: