Фриланд и Зеленский обсудили коррупцию и Донбасс

Читати українською
Зеленский обсудил с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд борьбу с коррупцией и урегулирование конфликта на востоке Украины.
Фото пресс-служба Зеленского.

Победитель президентських виборов в Украине Владимир Зеленский обсудил с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд борьбу с коррупцией и урегулирование конфликта на востоке Украины.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает ЕП.

Итоги второго тура выборов президента Украины в фактах и цифрахВ каких регионах и насколько активно поддерживали Зеленского и Порошенко во втором туре выборов, как голосовали военные, сколько человек приняло участие в волеизъявлении.

«У нас есть шанс для прекращения огня и возвращение Донбасса», - сказал Зеленский на встрече с Фриланд в Киеве.

Канадский министр в свою очередь отметила, что современным политикам очень важно слушать своих граждан. Фриланд также заверила, что Зеленский может рассчитывать на поддержку Канады на международной арене.

«Очень важно, что вас проголосовала вся Украина. Демократическая Украина, где есть успешная экономика - это пример для всех стран постсоветского региона, в частности для россиян», - подчеркнула она.

Напомним, Зеленский вчера встречался с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Иоханнесом Ханом, который заявил, что в период до парламентских выборов все органы власти в Украине должны действовать слаженно и не приостанавливать реформы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: