Сводка ООС: утром боевики стреляли вблизи Авдеевки и Гнутово

Читати українською
За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды  с применением запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов.

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них трижды с применением запрещенных Минскими соглашениями 120-мм минометов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-центр ООС.

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, что ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

Так, 6 мая враг дважды из 120-мм минометов обстрелял село Троицкое Попаснянского района. Обошлось без жертв среди мирного населения.

За прошедшие сутки в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник девять раз обстрелял позиции Объединенных сил:

  • четыре раза из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов - в районе поселка городского типа Талаковка;
  • из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи населенного пункта Павлополь;
  • дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у села Лебединское;
  • дважды из крупнокалиберных пулеметов - вблизи населенных пунктов Марьинка и Гранитное.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции украинских защитников были обстреляны три раза:

  • дважды из 120-мм минометов и вооружения боевых машин пехоты - вблизи села Новозвановка;
  • из 120-мм минометов - около населенного пункта Троицкое. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет. В штабе ООС отметили, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ. По данным разведки Объединенных сил 6 мая пятеро оккупантов были уничтожены.

По состоянию на 7:00 7 мая враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток»: дважды из 120-мм минометов - вблизи города Авдеевка, из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у населенного пункта Гнутово и из стрелкового оружия - у села Богдановка.

Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Как сообщается, на каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются.

Напомним, вчера президент Петр Порошенко посетил зону ООС.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: