Украина прокомментировала обстрелы Израиля из сектора Газа

Читати українською
В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили, что Украина решительно осуждает массированные ракетные обстрелы из Сектора Газа по югу Израиля.

В Министерстве иностранных дел (МИД) Украины сообщили, что Украина решительно осуждает массированные ракетные обстрелы из Сектора Газа по югу Израиля.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на преcс-службу МИД.

В ЕС и США отреагировали на обстрелы ИзраиляГосдеп США заявил, что стоит на стороне Израиля, а в ЕС призвали обсепечить израильтянам и палестинцам право жить в условиях мира.

В МИД сообщили, что недопустимо, когда гражданское население становится заложниками тех сил, которые продолжают практику насилия и террора, чем подвергают опасности и жителей Израиля и жителей Сектора Газа.

«Израильтяне и палестинцы должны жить в мире и покое. Призываем к немедленному прекращению обстрелов и деэскалации ситуации», - подчеркнули в МИД.

Также они добавили, что очень обидно за то, что обстрелы произошли в дни памяти жертв Холокоста, а также накануне начала священного мусульманского месяца Рамадан.

Ранее сообщалось, что Палестинские террористы угрожают сорвать Евровидение в Тель-Авиве. В секторе Газа террористическая организация «Исламский джихад Палестины» заявила, что они намерены сорвать конкурс Евровидение 2019, который должен проходить в Тель-Авив заявививши, что Израиль не способен ослабить ограничения на территорию Газы в обмен на спокойствие накануне мероприятия.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: