Начали действовать штрафы за незаконное использование символики Нацполиции

Читати українською
В Украине появилась административная ответственность и начали действовать штрафы за незаконное использование символики и названия Национальной полиции Украины физическими лицами

В МВД сообщили, что с сегодняшнего дня, 2 мая, в Украине появилась административная ответственность и начали действовать штрафы за незаконное использование символики и названия Национальной полиции Украины физическими лицами.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на МВД в Facebook.

«Отныне ответственность предусмотрена за незаконное использование физическим лицом признаков принадлежности к Национальной полиции или незаконное использование на транспортном средстве наименование Национальной полиции или производных от него», - заявили в МВД.

Также они сообщили, что это коснется и надписей на иностранном языке.

«Такие действия влекут за собой наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан», - подчеркнули в МВД.

Ранее сообщалось, что в Украине вступил в силу закон относительно незаконного использования полицейской символики. В частности, закон №2584-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно использования наименования и признаков принадлежности к Национальной полиции Украины» определяет признаки принадлежности к полиции, порядок их использования и вводит штрафы за нарушение закона.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: