Сводка ООС: боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня

Читати українською
В течение субботы, 27 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе один украинский военный получил ранения.

В течение субботы, 27 апреля, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе один украинский военный получил ранения.

Об этом сообщает «Слово и Дело» с ссылкой на страницу ООС в Facebook.

Как сообщается, боевики 13 раз обстреляли позиции украинских военных. При этом враг применял запрещенное минскими соглашениями вооружение.

Так, 10 обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группирования «Восток». Враг из минометов 82-го калибра, станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по позициям ООС вблизи Повлополя, Чермалыка, Новоселовки Другой, Пищевика, Красногоровки, Лебединского, Песков и Новотроицкого.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактического группирования «Север» противник трижды обстрелял позиции украинских военных из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Луганское и Новоалександровка.

«Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», - отметили в ведомстве.

По данным разведки, 27 апреля украинские военные ликвидировали трех оккупантов, еще шестеро были ранены.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики на Донбассе 5 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате обстрелов никто не пострадал.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: