Янукович и Онуфрий поздравили Зеленского с результатами выборов

Читати українською
Янукович передал свои поздравления Владимиру Зеленскому в связи с его победой во втором туре выборов президента Украины.

Экс-президент Виктор Янукович, который скрывается на территории России, передал свои поздравления Владимиру Зеленскому в связи с его победой во втором туре выборов президента Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь сына Януковича Юрий Кирасир в Facebook.

Зеленский побеждает на выборах президента Украины: реакция соцсетейВладимир Зеленский с большим отрывом побеждает на президентских выборах в Украине. Разбирались, что об этом думают в соцсетях.

«Я искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Украины. Украинцы доверили Вам этот пост в тяжелейший для нашей страны момент истории. Миролюбивый украинский народ расколот и радикализирован как никогда ранее», - говорится в обращении Януковича.

Также глава Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрий поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост президента Украины и заявил, что он может рассчитывать на поддержку УПЦ МП. Об этом сообщает пресс-служба церкви.

По его словам, уверенная победа Зеленского на выборах является признаком того, что заявленные им приоритеты развития страны совпадают с надеждами и стремлениями украинцев, которые хотят единства, мира и процветания, а также «искоренения всего того, что вносит раздор и вражду внутрь Украинского государства» .

Напомним, ЦИК осталось обработать 5% протоколов.

Тогда как Зеленский заявил, что после выборов подаст в Верховную раду законопроекты об импичменте президента и отмена депутатской неприкосновенности.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: