Реакция Зеленского на первые результаты Национального экзит-пола (дополнено)

Читати українською

После оглашения первых результатов Национального экзит-пола после второго тура выборов президента Украины, в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского аплодировали и запускали конфетти.

После оглашения первых результатов Национального экзит-пола после второго тура выборов президента Украины, в штабе кандидата в президенты Владимира Зеленского аплодировали и запускали конфетти.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Как известно, по результатам соцопроса за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, а за нынешнего главу государства Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетени 1,5% избирателей.

Также кандидат в президенты Владимир Зеленский выступил с первой речью после обнародования результатов экзит-полов.

Реакция штаба Владимира Зеленского на результаты первого официального экзит-поллаНовое Время

«Мы сделали это вместе. Спасибо каждому. Не будет никакого пафоса. Просто хочу сказать спасибо своим родителям за поддержку и за то, что они это пережили, моей жене за силу и выдержку. Если бы она раньше услышала все, что говорили, наверное, она бы не вышла за меня. Спасибо родителям жены, моим детям, всей моей семье. Спасибо всей команде, всему штабу, каждому, экспертам, юристам, волонтерам, наблюдателям, колл-центру», - сказал он.

Кроме того шоумен поблагодарил «Квартал-95» и правоохранителей.

«Спасибо СБУ за то, что держали меня в тонусе, спасибо всем нашим военным и волонтерам за то, что бережете Украину. Спасибо журналистам, спасибо всем украинцам, которые меня поддержали, спасибо всем украинцам, которые сделали другой выбор. Спасибо всем украинцам, где бы вы сейчас не находились. Я обещаю, что никогда не подведу вас всех», - добавил он.

Напомним, в воскресенье, 21 апреля, в Украине проходил второй тур выборов президента страны. Выбирали украинцы между шоуменом Владимиром Зеленским и действующим президентом Петром Порошенко.

Ранее секретарь ЦИК Наталья Бернацька заявила, что наибольшая явка избирателей во втором туре была в Днепропетровской, Запорожской и Полтавской областях.

Выборы президента завершатся после закрытия последней участке в Сан-Франциско. Голосование там продлится до 6 утра по Киеву 22 апреля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: