Выборы-2019: первые результаты Национального экзит-пола – трансляция

Читати українською

Первые результаты Национального экзит-пола после второго тура выборов президента Украины объявили 21 апреля в 20:00.

Первые результаты Национального экзит-пола после второго тура выборов президента Украины объявили 21 апреля в 20:00.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Разбираем программу Зеленского: каким обещаниям не суждено сбытьсяПочему обещанная Зеленским НАТОвская зарплата – это фейк, возможно ли запустить в Украине рынок земли и ввести народовластие, мы обсудили с экспертами.

По результатам соцопроса за кандидата в президенты Владимира Зеленского проголосовало 73,2% избирателей, а за нынешнего главу государства Петра Порошенко - 25,3%. Испортили бюллетени 1,5% избирателей.

24 канал – онлайн-трансляція24 Канал онлайн

Отметим, что первая информация экзит-пола - это данные по состоянию на 18:00. Затем Национальный экзит-пол обнародует окончательные данные в 22:00, это будут цифры на момент закрытия избирательных участков - на 20:00.

Национальный экзит-пол 2019 во время второго тура президентских выборов проводят фонд «Демократические инициативы», КМИС и Центр Разумкова.

Напомним, по результатам голосования в первом туре выборов лидером стал Зеленский, за которого проголосовали 30,24% избирателей. На втором месте - действующий президент Петр Порошенко с поддержкой 15,95% избирателей.

Поскольку никто из кандидатов не набрал абсолютного большинства голосов (более 50%), Центризбирком после объявления официальных результатов объявил о проведении повторного голосования.

По информации ЦИК, во втором туре выборов в Украине, который прошел 21 апреля, явка избирателей на 15:00 составила 45,30%.

Ранее в ЦИК объяснили, почему не открылся избирательный участок в Донецкой области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: